Новости:

Изменение законодательства в области регистрации ООО

В связи с бурным развитием экономики государства, а также с увеличением числа предпринимателей в малом и среднем бизнесе, для оптимизации их хозяйственной деятельности, в законодательстве РФ произошло несколько изменений касательно Обществ с ограниченной ответственностью.

В 2008 году Президентом Российской Федерации был подписан федеральный закон «О внесении изменений в часть І Гражданского Кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации». В данном документе,  прописаны необходимые процедуры по учреждению обществ с ограниченной ответственностью, то есть ООО.  Зафиксирована солидарная ответственность учредителей ООО по его обязательствам. Согласно данному документу, частник общества имеет право выйти из ООО путем отчуждения своей доли прописанной в уставном капитале обществу, независимо, согласны ли на это другие участники, если такая возможность предусматривается уставом. Однако при этом необходимо выплатить действительную стоимость его части. В принятом законопроекте очень тщательно описан процесс реализации преимущественного права на приобретение обществом доли, которую участник общества продает третьему лицу.

Регистрация ООО в Москве под ключ стоит 9900 руб., при этом размер уставного капитала общества с ограниченной ответственностью должен составлять минимум 10 тысяч рублей. Однако оплата частей в уставном капитале может проводиться либо деньгами, либо же имуществом. Для учредителей общества устанавливается обязанность получить заключение оценщика, относительно имущества, в случае, когда оплата долей осуществляется имуществом. Так же предусматривается  обязанность членов общества с ограниченной ответственностью заверять у юриста печати и подписи в протоколе общего собрания общества и договоре о купле-продаже частей в ООО. Законопроект так же содержит нормы об ответственности юристов и об обязательном страховании их ответственности.

Опираясь на утвержденный законопроект, наша фирма поможет провести регистрацию ООО самостоятельно, по желанию  предпринимателя, проинформирует о возможных ошибках и поможет их избежать. А также купить юридический адрес в Москве по очень доступной цене. Если проводится регистрация ООО в Москве, то мы гарантируем грамотно оформленные документы и безотказную регистрацию общества с ограниченной ответственностью.