Новости:

Что такое товарный знак?

Товарный знак является обозначением, которое служит для того чтобы индивидуализировать товары, выполняемые работы или оказываемые услуги. Используется для того, чтобы помочь потребителю в выборе услуги или производителя товара.
Надо отметить, что в качестве товарного знака может быть зарегистрировано словесное, объемное или изобразительное обозначение компании. Также часто используется комбинация этих типов в любом цветовом исполнении и сочетании.

В целом, регистрация товарного знака дает компании исключительное право использования, благодаря чему можно избежать потерь при незаконном использовании вашей марки. Как известно, ситуации, когда не санкционированно пытаются воспользоваться известным именем для того, чтобы получить прибыль, случаются достаточно часто. Именно по это причине свою торговую марку нужно зарегистрировать.

Государственная регистрация товарного знака осуществляется органом исполнительной власти федерального образца, отвечающего за вопросы интеллектуальной собственности. После того, как процедура проведена, права на использование охраняются государством. 
Стандартная *регистрация торговой марки москва *начинается с подачи заявление. Однако перед этим необходимо четко понять, к какому классу относится выбранный товарный знак. Сферы человеческой жизнедеятельности очень разные, и потому необходимо четко следить за тем, чтобы класс был указан правильно, так как в противном случае в регистрации может быть отказано.

Вся процедура регистрации товарного знака может осуществляться как заявителем, так и специализированной компанией, которая предлагает свои посреднические услуги в данной сфере. В том случае, если регистрацией занимается доверенное лицо, заявитель экономит свое время и усилия, так как все спорные вопросы решаются без его участия. При регистрации необходимо учитывать множество нюансов, так как от соблюдения правил зависит исход дела.

После того, как регистрация  была произведена, товарный знак заносится в Государственный реестр. После этого выдается свидетельство на товарный знак. Право на знак действует в течение 10 лет после регистрации. После этого он может быть продлен на период еще 10 лет, причем продлевать право можно неограниченное количество раз. В зависимости от того, была выбрана вами стандартная либо срочная регистрация товарного знака, зависит срок исполнения заявки. При стандартном ведении процедуры на регистрацию необходимо потратить 8-13 месяцев. В случае выбора ускоренного процесса уйдет 4-5 месяцев времени. Если компания планирует как можно скорее начать свою деятельность, особенно, если эта деятельность планируется на международных рынках, то ускоренная регистрация может прийтись как нельзя более кстати.