Новости:

Документы, нужные для трудоустройства

Как известно, трудоустройство связано с предоставлением определенных документов. В противном случае, трудовой договор не будет заключен. О том, что нужно прихватить с собой, мы и расскажем в нашем материале.

Допустим, вы уже отыскали на http://rostov.job.ru/ подходящее место, прошли собеседование и готовы приступить к исполнению служебных обязанностей. Перед тем, как начинать работать, нужно посетить отдел кадров. Вам потребуется заполнять много бланков, но разговор не об этом. Мы назовем перечень документов, необходимых для трудоустройства, указанный в двадцать шестой статье ТК.

Во-первых, нужно взять с собой паспорт. Этот документ позволит идентифицировать вашу личность. Его данные потребуются при заполнении документов. Если он отсутствует по уважительной причине, то сойдет другой документ, удостоверяющий личность. Во-вторых, не забудьте трудовую книжку. Исключение составляют случаи первого трудоустройства в жизни. Тогда данный документ оформляется нанимателем. Потребуется небольшая сумма денег, чтобы стать обладателем данного документа. Он хранится в отделе кадров все время работы. Некоторые видят его дважды в жизни – при оформлении и при выходе на пенсию.

В ней отмечается ваша работа водитель Ростов-на-Дону, название предприятия, дата трудоустройства – реквизиты, которые обязательно заполняются нанимателем. В-третьих, нужно пройти медицинскую комиссию. Перечень врачебных кабинетов, которые вам предстоит посетить, вы узнаете на месте. Получив направление, отправляйтесь в поликлинику по месту жительства или ту, которая занимается медицинским обслуживанием работников организации, в которую вы трудоустраиваетесь. На медосмотр дается один день. В-пятых, потребуются ваши фотографии. Они необходимы для оформления личного дела. Сделать их можно в ближайшем ателье.

Обязательно уточните детали вакансии работа в Ростове может предполагать предоставление каких-то специфических документов. Например, водительское удостоверение; документ, подтверждающий право работы с газовым оборудованием и так далее. Все подробности можно узнать по телефону.

Будет хорошо, если вы подготовите документы заранее. Это позволит не забыть некоторые из них дома. Лучше, если вы поместите их в папку, портфель или отдельный пакет. Это поможет не потерять их. Восстановление бумаг может отнять много времени и сил, так что лучше предусмотреть данный момент.