Новости:

Регистрация ООО и подготовка устава

Устав для ООО является одним из числа самых важных документов. Без устава регистрация ООО является невозможной, так как документы у вас не примут, если при подаче в налоговую будет отсутствовать устав. Устав необходимо подготовить в трех экземплярах. Один из них будет храниться в Министерстве Юстиции, так как именно это орган будет присваивать ОГРН для общества с ограниченной ответственностью. Второй экземпляр будет храниться в ФНС, так как данный орган выдает ИНН для ООО, а также заносит сведения в ЕГРЮЛ. Третий экземпляр всегда находится на руках у учредителей общества. 
Вносить изменения в устав можно неограниченное количество раз при ведении деятельности. Некоторые изменения оформляются отдельным документом, которые несет название — внесение изменений в устав ООО, а некоторые требуют новой редакции устава. Регистрация ООО позволяет совершать данные действия. Но изначально для того, чтобы открыть фирму, вам придется этот устав полностью составить. 

Разделы устава при регистрации ООО.

Устав общества является самым главным учредительным документом. Вся деятельность компании и генерального директора ведется, согласно тому, что указано в уставе. Регистрация ООО происходит по тем правилам, которые прописаны в уставе. Поэтому данный документ необходимо составлять с особой серьезностью. Список обязательных разделов устава для ООО:
1. название организации;
2. информация об юридическом адресе и месте нахождения;
3. сведения о сроке деятельности фирмы;
4. правовой статус;
5. наличие представительств и филиалов общества, если они есть;
6. уставной капитал и его размер;
7. информация обо всех изменениях уставного капитала, если они были;
8. информация о изменении долей;
9. выход участников из юридического лица;
10. обязанности и права всех сторон;
11. правила наследования долей в уставном капитале;
12. распределение прибыли и фонды;
13. аудитор и ревизор для ООО;
14. правила ликвидации общества;
15. другие разделы в случае надобности. 

Регистрация ООО является процедурой юридического характера, которая требует существенного количества документов. Устав для ООО является одним из основных документов. Изготовить устав участники общества могут как самостоятельно, так и заказать у юриста на возмездной основе. В любом случае, данный документ должен соответствовать всем нормам и требованиям, которые прописаны в законе. В противном случае, вы просто будете вынуждены столкнуться с тем, что вам не зарегистрируют фирму.