Новости:

Осуществляем регистрацию малого предприятия

В том случае если Вы либо Ваши родные решили создать небольшой бизнес и открыть малое предприятие, то необходимо будет пройти через ряд оформлений и регистраций. Но как понять и узнать как именно правильно не нарушая законы и в тоже время в кратчайшие сроки произвести регистрацию.

Регистрация малого предприятия является довольно проблематичным занятием и Вам придется столкнуться с множеством проблем, прежде чем Вы осуществите задуманное. В первую очередь Вам необходимо определится организационно-правовой формой Вашего будущего предприятия. Для этого советуем Вам как можно лучше ознакомится с федеральными законами об акционерных обществах, а также всеми существующими нормативными актами, которые так или иначе имеют отношение к открытию Вами предприятия. Обычно большим спросом пользуется такой вид организационно-правовой формы как ООО. Затем, в обязательном порядке Вам необходимо будет указать при регистрации учредителя организации либо группу учредителей. В данном случае учредитель Вашей организации в обязательном порядке должен будет пройти государственную регистрацию, а в том случае если Вы будете менять руководство, то новый учредитель также будет проходить данный этап регистрации. При организации ЗАО подобная регистрация нового учредителя при смене старого не является обязательной.

Затем необходимо выбрать название Вашей организации. Данный процесс является довольно сложным заданием и к нему необходимо подходить со всей ответственностью. Данное название не должно быть похожим на те названия фирм, которые уже зарегистрированы и действуют на территории нашей страны. В данном случае появляется такое понятие как “бренд”.

Затем, в обязательном порядке необходимо определить отраслевой принадлежности Вашего предприятия. Без этого регистрация малого предприятия станет невозможной. Вам необходимо выбрать ОКВЭД, именно они будут полностью детализировать деятельность, которой Вы занимаетесь.

Ну и после того как Вы произвели полную регистрацию вашего предприятия, автоматически вносится в так называемый Единый реестр, который занимается учетом всех юридических предприятий, а также изменения, которые возникают на протяжении всего времени их действия с начала регистрации и до ликвидации. После того как организация попала в реестр, заказать выписку из ЕГРЮЛ по нему может абсолютно любой человек.

Регистрация малого предприятия окончена, можете смело заниматься своей деятельностью.