Новости:

Соприкосновение с Америкой через иммиграционного адвоката

На данный момент иммиграционное законодательство можно отнести к наиболее сложной, но при этом и детально разработанной стороне американского права.

Это связано с тем, что США является крупнейшим в мире иммиграционным государством, поэтому вопросы иммиграционного права разрабатывались и развивались на протяжении долгих лет.

Вопросы по урегулированию иммиграционных перемещений решаются Государственным Департаментом США, Департаментом Труда США, Департаментом Государственной безопасности США, а также еще десятками учреждений, принимающих непосредственное участие в решении и реализации возникающих вопросов.

В перечень юридических забот иммиграционного адвоката входят практически все вопросы, связанные с взаимоотношениями страны и приехавших граждан. В круг решаемых задач входят все вопросы, связанные с любым типом виз, с изменениями виз или статуса, с получением вида на жительство или права на трудоустройство, со слушаниями в суде по причине, связанной с иммиграционным правом, с получением гражданства в Америке, с обращением за политическим убежищем, с поиском защиты от возможной депортации.

Согласно закону в США вести дела, связанные с вопросами иммиграции, могут только адвокаты, имеющие соответствующую лицензию. Возникает вопрос: существуют ли какие-то правила, способы выбора грамотного во всех отношениях адвоката, который сможет на высоком профессиональном уровне справиться с вопросами, периодически возникающими в ходе пребывания в Америке.

Несколько важных и определяющих факторов выбора иммиграционного адвоката приведены ниже:

Желательно членство в Американской Ассоциации Иммиграционных Адвокатов. Даже если это не дает гарантии абсолютной компетенции, то отсутствие такового является причиной, по которой следует задуматься о компетенции юриста;

Аспекты права, которые подвластны адвокату: депортация, политическое убежище, Грин карта США, семейная иммиграция, получение рабочей визы и др.;

Должна быть Адвокатская Лицензия с удостоверением личности адвоката и его праве вести адвокатские дела;

Практика и опыт – важные составляющие при определении компетенции адвоката. Но важно учитывать и возраст: слишком молодой адвокат может не иметь достаточной профессиональной хватки, а более зрелый по возрасту может быть не в курсе всех нововведений в законодательстве.

Инвестиции в СШАвозможны способами покупки недвижимости, вложениями в обучение, в поиск работы, в получение гражданства.

Совет: независимо от варианта соприкосновения с американской системой жизни и ведения бизнеса забота об адвокате должна стать первоочередной.